MEDALLERO INTERNACIONAL  ORIOL IMPERIAL

MASCULINO

ROBERTO NAVALON

 

CAMPEÓN EUROPEO ABS RELEVO 4X90 SPRINT TENERIFE´07

 

CAMPEÓN EUROPEO ABS RELEVO CUERDA TENERIFE´07

 

SUBCAMPEÓN EUROPEO ABS BANDERAS TENERIFE´07

 

SUBCAMPEÓN EUROPEO ABS RESCATE CON EMBARCACIÓN TYSOLAND´03 (naciones)

 

SUBCAMPEÓN EUROPEO ABS BANDERAS TYSOLAND´03 (naciones)

 

SUBCAMPEÓN EUROPEO ABS BANDERAS  

DAVID MORON LOPEZ

 

CAMPEÓN EUROPEO ABS RELEVO 4X90 SPRINT TENERIFE´07

 

SUBCAMPEÓN EUROPEO ABS SPRINT TENERIFE´07

 

3º CLASIFICADO EUROPEO ABS BANDERAS TENERIFE´07

 

 

 

 

 

 

 

 

 

JOSÉ RAMON ESPINOSA TRUJILLO

 

SUBCAMPEÓN EUROPEO JUN 4X25 ARRASTRE SOZOPOL´03 (naciones)

 

SUBCAMPEÓN EUROPEO JUN RELEVO SPRINT SOZOPOL´03 (naciones)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

JAVIER CÁCERES FERNÁNDEZ

 

 CAMPEÓN EUROPEO ABS RELEVO CUERDA TENERIFE´07

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MARIO MARIN CAÑO       

JORGE ORTEGA PEREZ

 

 BRONCE EUROPEO JUN 4X25 ARRASTRE  FRANCIA ´07 (naciones)

 

 SUBCAMPEÓN DE EUROPA  JUN SUPERSOCORRISTA FRANCIA ´07 (naciones)

 

 CAMPEÓN EUROPA JUN 50 ARRASTRE MANIQUI EINDHOVEN´08 (naciones)

 

BRONCE MUNDIAL  ABS 200 SUPERRSOCORRISTA BERLIN´08

 

 CAMPEÓN EUROPEO JUN RELEVO 4X25 ARRSTRE MANIQUI EINDHOVEN´08 (naciones)

 

 CAMPEÓN EUROPEO JUN RELEVO 4X50 TUBO EINDHOVEN ´08 (naciones)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 CAMPEÓN DE EUROPA ABS RELEVO DE SPRINT TENERIFE´0

 

 3º CLASIFICADO EUROPEO SPRINT ABS       GALES´15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

JACOBO IÑIGUEZ CALVO

 

 CAMPEÓN DE EUROPA ABS RELEVO DE SPRINT TENERIFE´07

 

 SUBCAMPEÓN EUROPEO ABS BANDERAS ALICANTE´11

 

 CAMPEÓN EUROPEO JUN RELEVO TUBO EINDHOVEN´08 (naciones)

 

 3º CLASIFICADO EUROPEO SPRINT JUN  EINDHOVEN´08 (naciones)

 

 3º CLASIFICADO EUROPEO SPRINT ABS       GALES´15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RUBÉN CASTILLO

 

 SUBCAMPEÓN EUROPEO JUN 4X25 ARRASTRE EINDHOVEN´08 (naciones)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SERGIO IÑIGUEZ CALVO

 

 SUBCAMPEÓN MUNDIAL JUN  4X50 TUBO ADELAIDE´12 (naciones)

 

 3º CLASIFICADO MUNDIAL JUN RELEVO TAPLIN ADELAIDE´12 (naciones)

 

 3º CLASIFICADO EUROPEO SPRINT ABS       GALES´15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DANIEL BLANCO GARDE “MARINO”

 

 CAMPEÓN EUROPEO JUN  90 SPRINT TORREVIEJA´15 (naciones)

 

 CAMPEÓN EUROPEO JUN RELEVO SPRINT TORREVIEJA´15 (naciones)

 

 3º CLASIFICADO EUROPEO SPRINT ABS       GALES´15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FEMENINO

LORENA MORÓN LOPEZ

 

 CAMPEONA EUROPEA JUN BANDERAS CANET EN ROUSSILLON´07 (naciones)

 

 CAMPEONA EUROPEA JUN BANDERAS ANZIO´06 (naciones)

 

 CAMPEONA EUROPEA ABS BANDERAS TENERIFE´07 (naciones)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SAMANTHA REDONDO MARTÍN

IRENE MORALES AGUADO

 

 CAMPEONA MUNDIAL SUB- 19 100 SOCORRISTA ADELAIDE´12

 

 CAMPEONA MUNDIAL SUB- 19 100 MANIQUI ALETAS ADELAIDE´12

 

 CAMPEONA MUNDIAL SUB-19 RELEVO DE TUBO ADELAIDE´12 (naciones)

 

 CAMPEONA EUROPEA JUN RELEVO TUBO BRUSELAS´10

 

 3º CLASIFICADA EUROPEA JUN BANDERAS COPHENAGUE´11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 RECORD DEL MUNDO ABSOLUTO 100M SOCORRISTA ´09

 

 CAMPEONA MUNDIAL SUB- 19 100 SOCORRISTA ADELAIDE´12  (naciones)

 

 CAMPEONA MUNDIAL SUB- 19 100 MANIQUI ALETAS ADELAIDE´12 (naciones)

 

 CAMPEONA MUNDIAL SUB-19 RELEVO DE TUBO ADELAIDE´12 (naciones)

 

 CAMPEONA EUROPEA JUN 100 SOCORRISTA EINDHOVEN´09 (naciones)

 

 CAMPEONA EUROPEA ABS 100 SOCORRISTA ALICANTE´11

 

 CAMPEONA MUNDIAL ABS 100 SOCORRISTA ALEJANDRIA´10